История Галины Д.

Во-первых, всем, кто читает сейчас эти строки, посылаю свою любовь. Никогда бы не подумала раньше, что буду сидеть и печатать, историю своей жизни, зная, что её, возможно будут читать совершенно незнакомые мне люди. Возможно это поможет тебе. Начну с детства: росла я в большой семье, всё как полагается и мама, и папа, да ещё 3 старших сестры и старший брат. Всё было прекрасно за исключением тех случаев, когда мама хватала меня за руку и мы бежали к папе на работу, чтобы успеть первыми получить его зарплату, иначе мы остались бы без «сладкого». Да, мой папа был алкоголиком, это передалось моему брату и мне. Я была ребёнком и не придавала этому значения, иногда только сопереживая маме, т.к. она часто плакала и была грустной, и папе я тоже сочувствовала, потому что мама кричала на него каждый день, и только в выходные, когда папа не работал, у нас было тихо. В школе я хорошо училась, была лучшей спортсменкой, активисткой и просто красавицей)). Казалось бы, всё хорошо, но только когда я стала «взрослой» я попробовала алкоголь. Мне было 15 лет, это была свадьба моей сестры. Я до сих пор помню эти ощущения, как часто говорят люди – у меня выросли крылья. Через два года, на тех же «крыльях» мне уже не удалось взлететь. Я рухнула, меня подобрал мужчина в 5 утра в центре города, я была без чувств. Это была моя первая «отключка». Я тогда совсем не думала, что у меня проблемы с алкоголем. Я только думала о том, что меня обманул парень и из-за этого я так перепила. Вот и дальше я всё так же придумывала оправдания своим выпивкам. Я вышла замуж, у меня родился сын. Помню, как мне всегда хотелось продолжения праздника, когда после застолья все расходились по домам. Возможно, я уже тогда бы спилась, но я очень боялась своего мужа, он был очень жёстким человеком. Вот так на «зубах» я продлила себе более-менее трезвую жизнь, но душевно я страдала, не зная истиной причины моих переживаний. После развода, получив свободу, я получила свой любимый алкоголь, который решал все мои проблемы, лечил мою израненную душу. Я быстрыми оборотами прилетела на своих крыльях к запоям, меня выгоняли с работы, мама и сын (папа к тому времени уже умер) меня тоже «выгоняли» из своей жизни, как мне тогда казалось, я чувствовала себя самой несчастной и пила всё чаще.

Как я пришла в анонимные алкоголики.

Когда мой сын подрос, он стал наркоманом. На тот момент я была в очередной раз закодирована, со мной рядом был прекрасный мужчина, он помог отправить сына в реабилитационный центр. Там мне сообщили что, я созависимая, и что мне надо выздоравливать. Я не серьёзно отнеслась к этому заявлению, посетив пару групп для созависимых, подумала, что проблема у них, а не у меня. Там я впервые услышала про программу 12 Шагов. Но нашла для себя лучшее успокоение, после очередной кодировки, я стала выпивать, заливая своё горе. И тут мне стало страшно, сама я не могла остановиться, в кодировки я уже не верила. Я понимала, что моя жизнь скоро закончится. Сын снова стал употреблять, и мы его снова отправили в реб. центр. В том реб. центре работали психологи-консультанты 12 Шаговой программы, была группа в скайпе для родителей, чьи дети наркозависимы. Выздоравливая с ними, я оставалась трезвой, но постоянно находилась в каком-то напряжении. И в один прекрасный день, психолог мне сказала, что мне нужно искать группы АА, так как они сами мне мало чем могут помочь с алкоголизмом. И я стала искать группы, у нас в городе нет групп АА, поэтому я искала в интернете. Нашла скайп-группу и подключилась к ним. Мне не сразу там понравилось, но у меня не было уже выбора, и я решила продолжать ходить, через 3 дня я услышала, что там люди такие же, как и я, и у них такие же проблемы, но они смело говорили об этом и говорили, как им удаётся проживать в трезвости проживать и горести, и радости. И мне уже не захотелось уходить оттуда. Я каждый день подключалась к группе и слушала. Через пару месяцев я услышала про встречи в Могилёве. Я поехала на эту встречу, безумно благодарна этому, там я познакомилась с прекрасными людьми, которые очень тепло встретили меня. После встречи я нашла себе спонсора и пошла по Шагам, напряжение, которое присутствовало всегда, сразу ушло. На сегодня – я трезвая 4 года и 11 месяцев. В моей жизни происходят изменения. Я нашла огромную поддержку, опыт впередиидущих. Проживаю трудности трезвая, у меня теперь есть то, что даёт мне силу и надежду. И мне уже не страшно. Я теперь люблю себя, люблю людей и умею радоваться и для этого мне не нужен алкоголь.

Обращаюсь к новичку – дай себе шанс начать новую жизнь, приходи к нам на группу, возможно и ты обретёшь РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ, всегда рада буду поделится своим опытом!!!

Галина Д.